Модные стилисты делают акцент на базовые вещи в гардеробе

Сначала разберемся, что такое базовый гардероб – универсальные, лаконичные вещи, которые вписываются в любой комплект вашего гардероба.

Гармоничный гардероб – это 60% базовые вещи, 35% капсульный гардероб, 5% модные вещи.

базовый гардероб 2020
базовый гардероб 2020

Какими же свойствами обладает базовый гардероб?

Универсальность – вещь подходит под любую ситуацию. Если вы работаете в офисе, встречаетесь с друзьями, идете на свидание, ваша базовая вещь, это скорее та вещь, которая подходит под все эти ситуации. Например, прямые классические синие брюки.

Простой крой – за счет этого вещь можно легко добавить в любой комплект.

На вещах нет дополнительных деталей, объемных карманов, нет декора, вещи максимально простые.


Качество – базовая вещь покупается не на один сезон, обычно на 3-5 лет, главное следить за актуальностью вещей. Базовый гардероб не может стоить дешево. Например, если вы привыкли тратить в среднем на платье 2000 - 3000 рублей, то пусть ваше базовое платье стоит 5000 - 6000 рублей. Не всегда дорогое – качественно, необходимо выбирать вещь. Хорошую базу можно купить на распродажах в таких магазинах как Zara, H&M, Massimo Duty, Uniqlo и другие.

Покупайте максимально спокойную в плане трендов вещь. Но, на базовый гардероб тоже есть свои тренды, только они меняются не так часто. Например, 10 лет назад, были актуальны базовые короткие приталенные жакеты в офис, юбка карандаш до середины колена, сейчас все поменялось, в тренде прямые удлиненные жакеты, направление в более оверсайзную сторону, изменилась длина у юбки, она стала длиной миди или короткой.

Если Вам, для базового гардероба нужно купить какой-нибудь жакет, а сейчас в моде объемные рукава, накладные детали на плечах, это не про базу, потому что всегда это может выйти из моды. Поэтому обращаем внимание на лаконичность вещей.

Базовый гардероб может быть любого цвета. Нейтральным, темным, светлым и конечно же ярких оттенков, если вы умеете работать с цветом. Смотрите, чтобы Вам было в первую очередь комфортно и цвет в портретной зоне, соответствовал вашему колориту.

базовый гардероб 2020
базовый гардероб 2020

Помимо цветов в базовом гардеробе могут быть и нейтральные принты – костюмная полоска, полоска на тельняшке, костюмная клетка, принт «гусиная лапка», мелкий цветочный аккуратный принт, горошек. Самые лучшие ткани для базового гардероба – шерсть, твид, хлопок, кашемир, шелк, креп, шифон.

Список базовых вещей у каждого будет свой, набор вещей зависит от вашего образа жизни. У молодой мамы базовый гардероб будет отличаться от гардероба деловой женщины. Поэтому перед составлением шопинг-листа для базового гардероба, определите для себя, какая сфера жизни преобладает у вас.

базовый гардероб 2020

базовый гардероб 2020

Примерный набор базовых вещей – платье, юбка, блуза, футболка, жакет, кардиган, брюки, плащ, пальто, джемпер, джинсы, джинсовая куртка, белая рубашка, белые кроссовки и т.д.

Не забываем дополнять базовый гардероб акцентными вещами, аксессуарами и трендами, тогда вещи будут работать на Вас.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и стильными.
Имиджмейкер Анжела Смирнова. Инстаграм @angelasmirnova_style

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна.

Теги: масла для загара

Автор: Анжела Смирнова

Информация в данной статье носит ознакомительный, а не рекомендательный характер. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь со специалистом.

Уважаемые читатели, пожалуйста, не забывайте подписываться на наш канал в Яндекс.Дзене и ставить "Понравилось"!