Модные курорты 2011: куда модно летать отдыхать этим летом

Несмотря на то, что выгоднее ездить отдыхать осенью и весной, лето – традиционная пора отпусков.

Летом сложнее настроить свой организм на рабочий лад, видимо, поэтому мы игнорируем экономическую составляющую, выбиваем из начальства хотя бы «две недели» и отправляемся выбирать подходящий тур.

Давайте сориентируемся в модных туристических направлениях этого лета.

В последнее время актуально сочетать пляжный отдых с познавательным. Поэтому наибольшей популярностью пользуются места, где можно не только расслабиться, но и открыть для себя культурное наследие.

Лазурный берег Франции, Ницца

Если вы свободны в средствах и мечтаете продемонстрировать новинки моды 2011 – смело отправляйтесь в это престижное и любимое многими звездами место отдыха.

Столица Французской Ривьеры – Ницца. На ее набережной вы сможете встретить известных людей и потомков старинной аристократии. Здесь вас ждут средиземноморский климат, удобный пляжный отдых (мелкая галька, не нужно специальных тапочек; все пляжи Франции – муниципальные, вы можете бесплатно расположиться на своей подстилке в любом месте, а можете выбрать платную зону с повышенным комфортом), роскошная кухня.

А если вы захотите сэкономить, то недорого перекусить можно в китайских ресторанах. Учтите, что дайвинг в этих местах не популярен.


На первой линии расположены только 4-5 звездочные отели, остальные расположены довольно далеко, но зато они дают возможность прогуляться по элегантным курортным улицам. 3 и 2-звездочные отели во Франции практически неотличимы друг от друга, в том числе и по цене.

Модные курорты 2011
Модные курорты 2011

Озера Каринтии, Австрия

Отдых на озерах Каринтии – одна из новинок летнего сезона. Микроклимат здесь уникален и вода в многочисленных озерах отличается не только кристальной чистотой, но и такой же теплотой, как и морская.

Красивые пейзажи – идеальное место для неторопливых прогулок, включающих осмотр исторических и культурных памятников. Мягкое спокойное солнце, свежие молочные продукты, поляны с изумрудной травой (хотя в некоторых местах есть и песок), примыкающие к берегам озер, комфортные отели «семейного» плана – все это превращает озера Каринтии в идеальный курорт для тех, кто ищет, прежде всего, спокойного и расслабленного отдыха.

Модные курорты 2011
Модные курорты 2011

Италия, Испания, Хорватия

В Италии, которая в этом сезоне особенно популярна, вас ждет энергетика древней культуры и все прелести современной цивилизации: роскошные шоппинг-центры, караоке-бары и элегантные танцплощадки, уютные ресторанчики и шумные бары.

Пляжи Римини

Широкие пляжи с мелким песком, неглубоким морем и большим спектром развлечений прекрасно оборудованы, но учтите, что среди них практически нет бесплатных.

Вся первая, вторая и третья линия заняты отелями, в которых есть собственные рестораны, с удовольствием обслуживающие постояльцев.

Модные курорты 2011
Модные курорты 2011

В Испании древние города и памятники сочетаются с шумной вечерней жизнью курортов. Здесь вас ждет мягкий климат, красивое море, самобытная кухня, оригинальные развлечения и традиции.

Пляжи Коста Брава

Коста Брава (в переводе «дикий берег») на редкость живописное место, изрезанное заливами и бухтами. Пляжи с золотым песком соседствуют с галечными, а также с зелеными лагунами среди камней, поросших мхом.


Все пляжи Коста Брава – муниципальные, так что можете располагаться на своих полотенцах.

Испанию туристы оценили уже давно, но этим летом ее популярность только выросла благодаря сочетанию «цена-качество».

Модные курорты 2011
Модные курорты 2011

В Хорватию лучше всего ехать по программе, позволяющей посетить практически все ее уникальные регионы. Это позволит вам увидеть Загреб (столицу с 900-летней историей); национальный парк Плитвицы; проехать по горному серпантину; познакомиться с архитектурой Задара, Трогира, Шибеника, Сплита; проплыть по необычной реке Крка (2/3 ее проходят по каньону); восхититься жемчужиной Далмации - городом-крепостью Дубровник и самым солнечным островом Хвар.

Вы можете так же успеть посетить соседние страны Словению и Черногорию.

Хорватское разнообразие: скалистые бухты, песчаные и галечные пляжи Красивые и чистые пляжи, многие из которых награждены голубыми флагами ЮНЕСКО, бесплатны и, как правило, не принадлежат отелям. Купальный сезон длится с конца мая по сентябрь, а постоянный адриатический бриз делает отдых необыкновенно комфортным.

Что касается самих отелей, то они достаточно комфортабельны, но при этом представляют собой унифицированные сооружения без изысков.

Модные курорты 2011
Модные курорты 2011

Статья защищена законом об авторских и смежный правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна.

Вернуться в начало раздела Мода
Вернуться в начало раздела Красота и Здоровье

Автор: Прохорова Юлия

Информация в данной статье носит ознакомительный, а не рекомендательный характер. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь со специалистом.

Уважаемые читатели, пожалуйста, не забывайте подписываться на наш канал в Яндекс.Дзене и ставить "Понравилось"!