Бюджетные пляжи лето 2018: модные направления

Большинство представляет себе идеальный летний отпуск как отдых на пляже, на берегу теплого ласкового моря. Что ж, это правильно — релакс на песочке, под шепот волн, с умеренными солнечными ваннами справедливо считается очень полезным. Пару недель у моря — и готово: восстановились силы, человек готов работать дальше.

Куда поехать любителям пляжного отдыха этим летом? Модные бюджетные пляжи летом 2018 настолько разнообразны, что каждый без проблем выберет для себя наиболее подходящий.

Содержание статьи:


Крым - Евпатория

С незапамятных времен Евпатория специализируется на детском отдыхе и лечении. Сюда отправляют детей, нуждающихся в солнце, морской воде и оздоравливающих процедурах. В Евпатории малыши и ребята постарше не только лечатся — здесь масса развлечений на любой вкус: дельфинарий, аквапарк, огромный аквариум, дино-парк, развлекательный парк аттракционов, тропический зоопарк, детский театр и многое другое. Море в Евпатории спокойное, пляжи песчаные, без обрывов и камней. Евпатория - прекраносе место для бюджетного отдыха всей семтей.

модные пляжи лето 2018
модные пляжи лето 2018

Сочи

Сочи недаром называют южной столицей России: сюда едут, чтобы как следует развлечься и отдохнуть. Помимо популярных олимпийских объектов, здесь можно посетить аквапарки и лунапарки, интерактивные музеи, испытать свою смелость и ловкость в экстремальном скайпарке и веревочном парке, на гоночной трассе. Любители экстрима с удовольствием путешествуют по горам, преодолевая водопады и переходы через узкие ущелья. Местные пляжи почти все галечные, а не песчаные. Впрочем, море на таких пляжах еще чище, а кроме того, мелкая галька — прекрасный массажер для стоп ног.

модные пляжи лето 2018
модные пляжи лето 2018
модные пляжи лето 2018

Анапа

В Анапе — лучшие пляжи во всем северном Причерноморье! Это неоспоримый факт, подтвержденный многократно. Сюда приезжают не только отдыхать, но и поправить здоровье: Анапа встречает отличными грязе- и водолечебницами. Смешение кубанской и кавказской культур — отличная возможность насладиться национальной кухней, отведать ароматного шашлыка и запеченную на углях форель, порадовать себя отличными винами и местными десертами — пахлавой и чурчхелой.

модные пляжи лето 2018
модные пляжи лето 2018

Геленджик

Здесь отдыхающих ждут пляжи на любой вкус: и комфортные песчаные, и полезные галечные, а любители дикого отдыха могут забраться в скалистые бухты, чтобы наслаждаться одиночеством и первозданной природой. В Геленджике, кроме того, предлагают санаторный отдых, совмещенный с лечением: далеко за пределами края известны целебные качества местной минеральной воды и лечебной грязи. Курортники гуляют по благоустроенной набережной, посещают сафари-парк, аквапарк, катаются на канатной дороге. Геленджик - отличный бюджетный вариант.

модные пляжи лето 2018

модные пляжи лето 2018

Латвия – Юрмала

Это отличный бюджетный курорт для тех, кто любит море, но не любит жару. Погода в Юрмале спокойная, без чрезмерного зноя, вода в море обычно приятной температуры. А когда надоест лежать на песчаном пляже — можно отправиться в Ригу, погулять по старинным улочкам, послушать органную музыку в Домском соборе. В местных клубах и барах по вечерам выступают известные группы, приезжают диджеи из Европы.


модные пляжи лето 2018
модные пляжи лето 2018
модные пляжи лето 2018

Болгария – Бургас

Этот курорт имеет множество поклонников, которым приглянулся мягкий климат и спокойное чистое море. Вокруг длинного просторного пляжа посажен тенистый парк, в котором так приятно прятаться от полуденного зноя. В Бургас многие приезжают с детьми. Их здесь ждут многочисленные парки и аттракционы, мини-зоопарк и детская мастерская, каждое лето здесь проходит фестиваль скульптур из песка.

модные пляжи лето 2018
модные пляжи лето 2018

Турция — Анталия

Это одно из самых популярных и бюджетных направлений для летнего пляжного отдыха. Опытные туристы советуют не покупать «олл инклюзив», а настроиться на более познавательный отдых — с осмотром древнего города, посещением пестрых турецких базаров, ремесленных лавок. Отдохнуть от суеты можно на одном из многочисленных пляжей Анталии: молодежно-тусовочном, гремящем музыкой, или тихом, семейном, будто специально созданном для отдыха с детьми.

модные пляжи лето 2018
модные пляжи лето 2018

Статья защищена законом об авторских и смежный правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна.

Теги: модные пляжи лето 2018

Автор: Моисеева Ольга

Информация в данной статье носит ознакомительный, а не рекомендательный характер. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь со специалистом.

Уважаемые читатели, пожалуйста, не забывайте подписываться на наш канал в Яндекс.Дзене и ставить "Понравилось"!