Тенденции макияжа губ летом 2017 года

тенденции макияжа губ летом 2017 года

Хотя многие ведущие визажисты по-прежнему ратуют за естественность и натуральные оттенки, этим летом приветствуются также оригинальные и даже дерзкие виды макияжа. А если судить по прошедшей итальянской неделе моды, то губы – это именно та деталь, которой стоит уделить особое внимание в этом сезоне.

Модный и дерзкий мейк-ап

Разумеется, речь идет о макияже омбре. Этот тренд с каждым годом обретает всё большую популярность, особенно среди молодёжи. Макияж глаз и ногтей уже уверенно завоевал эту нишу, но и губы, конечно же, не стали исключением.

тенденции макияжа губ летом 2017 года

Для макияжа губ в стиле омбре обычно используются сочетания двух родственных оттенков помад. Например, розовый и фиолетовый, оранжевый и коралловый, фуксия и малина и т.д. Так что если вы собираетесь на афтепати в модный клуб, поэкспериментируйте с разными цветами, это позволит создать поистине яркий и неповторимый образ.


тенденции макияжа губ летом 2017 года

Нежность и блеск

Сияние и перламутровые оттенки – вот то, что нужно молодым девушкам. Блеск-Уход для Губ «Виртуозное сияние» марки Yves Rocher подчеркнёт естественную красоту юных губ, а масло черешни в его составе подарит им необычайную мягкость и комфорт.

тенденции макияжа губ летом 2017 года

Хотите выглядеть ультрамодно? В таком случае обратите внимание на ягодные оттенки губной помады «Растительное Сияние Света»: «Ягодное ассорти», «Мандариновое лето», «Черешневый коктейль» или «Спелая малина» - это настоящее лакомство на ваших губах! На пике популярности остается и глубокий винный цвет.

Дерзость и яркость для женщин за 30

Девушки за 30 вполне могут позволить себе более дерзкий макияж глаз, тени ярких цветов. Губы же лучше сделать как можно более сочными. Для этой роли прекрасно подойдёт любимый всеми цвет помады – красный. Считается, что он безупречен абсолютно на любой женщине, независимо от её внешности и возраста, – достаточно лишь найти свой оттенок красного.

Перламутровая Губная Помада «Виртуозный цвет», представленная в 8 оттенках, подарит губам не только насыщенный цвет, но и усилит блеск, преломляя солнечные лучи. А сделать их более заметными поможет такая хитрость, как бальзам для губ. Нанесите его тонким слоем, слегка растушуйте пальцами, и эффект будет налицо.

тенденции макияжа губ летом 2017 года

Благодаря многообразию вкуснейших ароматов от компании Ив Роше, каждая сможет подобрать продукт по вкусу в буквальном смысле. «Кокос», «Вишня», «Ваниль», «Мёд и Мюсли» – и это ещё не полный перечень ухаживающих бальзамов для губ.

тенденции макияжа губ летом 2017 года

Спокойствие и естественность для женщин за 40

Дамам за 40 этим летом не стоит гнаться за ярким цветом. Лучше отдать предпочтение натуральным оттенкам. Для повседневного макияжа используйте матовую помаду, например, «Губную Помаду Grand Rouge», представленную в 20 оттенках цвета. Отзывы о ней говорят сами за себя. 100% женщин, использовавших её в течение трёх недель, подтвердили комфорт в использовании, а также интенсивность цвета.


тенденции макияжа губ летом 2017 года

Выбирайте тот оттенок nude, что будет буквально на пару тонов темнее вашего натурального цвета. В вечерний же макияж допускается добавить немного блеска. Лучше, если это будет прозрачное покрытие поверх основного тона губной помады.

Для тех, кому за 50

Те, кто находится в возрасте «50+», нередко считают, что макияжем уже можно пренебречь. Но в действительности, правильно подобранный образ способен полностью преобразить лицо и заставить его выглядеть значительно моложе. В зрелом возрасте визажисты рекомендуют использовать матовые оттенки, размытые контуры и тёплые, ненавязчивые тона. Чётких линий в таком макияже лучше избегать.


тенденции макияжа губ летом 2017 года

Исключение составляют лишь губы. С годами их выразительность может слегка теряться, поэтому контур необходимо аккуратно выделять карандашом для губ. Его цвет должен максимально совпадать с оттенком помады. «Автоматический Карандаш для Контура Губ» от Ив Роше с выдвижным стержнем позволит произвести процедуру быстро и аккуратно. Благодаря получившемуся эффекту всё лицо будет выглядеть гораздо более подтянутым.

Как видите, визажисты не ограничивают фантазию, оставляя право выбора за вами. Находите свой стиль и блистайте!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна.

Теги: тенденции макияжа губ летом 2017

Вернуться в начало раздела Уход за лицом
Вернуться в начало раздела Красота и Здоровье

Информация в данной статье носит ознакомительный, а не рекомендательный характер. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь со специалистом.

Уважаемые читатели, пожалуйста, не забывайте подписываться на наш канал в Яндекс.Дзене и ставить "Понравилось"!